说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。
(2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理完毕
中牟县人民政府
投诉
二高门前24小时不停的渣土车谁来管
尊敬的领导,马上高考了,大量的渣土车还是不分昼夜从二高门前呼啸而过,可能这些司机的孩子没有在二高就读,他们的孩子不用参加高考。你们的肆虐怎么让即将参加高考的孩子好好入睡,没有好的睡眠,怎么能好好学习,全力备考。县长热线的同志说跟交管部门反映一下,未见任何处置措施。况且除了孩子,还有辛苦付出的老师,他们忙碌一天,同样需要好好休息。谁来管管,谁来管管,谁来管管!
市民您好,您所反映的问题我们即时转办县综合执法局,现已办结回复如下:
一、渣土办主任李军带领执法人员并联合公安交警到市民反映问题的路段进行现场检查,发现与反应问题符合的车辆,当场做了扣车处理。经调查了解,该批车辆属于广惠街办事处辖区内后潘庄社区建筑工地所使用的渣土运输车辆。
二、针对网民所反映的问题路段,中牟县综合执法局已按照属地管理原则,责令广惠街办事处加强监管,并对广惠街办事处和所属工地下达督办通知,要求责任单位对渣土运输车辆加强监管,具体措施如下:
1、车辆驶出工地前自觉接受冲洗,严防车轮带泥上路,污染路面。
2、渣土运输车辆严格按规定时间运输(22时之后至次日6时之前)。
3、运输车辆必须按“四统一”管理要求密闭运输,不得沿途泄露、抛撒和扬尘。
4、车辆运输做到不扰民。
三、对违规运输的车主进行了批评教育和学习培训,并对所扣车辆进行了罚款处理。
四、渣土办对滨河路、商都路和人文路路段定时定岗重点管控,如再发现未按要求运输车辆将按有关规定严厉处罚。