说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。 如果您不希望在网上公开您的问题,可以选择“不公开”选项。信件提交后可在您的“用户空间”-“其他信箱”中查看信件办理情况。
(2021年8月24日以前的信件需凭系统反馈给您的查询码进行查询)
办理完毕
中牟县人民政府
投诉
投诉中牟县解放路南段锦绣世家物业
锦绣世家物业只收钱不办事,小区卫生脏乱差,垃圾池成天不清理苍蝇满天飞,电动车充电线像蜘蛛网一样 从18楼拉下拉安全隐患非常大,单元门口电车堵门承诺修电车棚三年都没音,小区大门修三年还没修好,门卫如同摆设连个大门都没有,小区丢电车现象时有发生,房子质量严重有问题 这不漏那漏,维修是一拖再拖,最后来个不认账,重点是没交物业费不冲电费这是违法行为,,希望领导能够严查严办
网友您好,接到该问题投诉后,我们即时向县房管中心转办,现已办结回复如下:
经县房管中心落实,该小区物业具备相关从业资质,根据您所反映的问题,县房管中心已经对该物业公司提出整改要求,否则将采取降低其管理资质等措施对其进行处理。
县长电话室建议,锦绣世家作为老县城新建小区,范围较大,住户较多,建议成立小区业主委员会,由委员会牵头与物业公司进行对接,若物业公司服务达不到承诺标准,可由业主委员会向县房管中心申请,弹劾服务不到位的物业公司,再另聘请新的具有资质的物业公司进驻服务。
感谢您对县长信箱工作的支持,祝您身体健康,工作顺利。